Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичи наладили производство датчиков для танка "АРМАТА"

3 августа 2015 22:41
0
3839

Омское НПП "Эталон" адаптировало свои изделия для "оборонки" после отказа украинского поставщика

Научно-производственное предприятие "Эталон" поставило "Уралвагонзаводу" более 500 температурных датчиков для спецтехники, в т.ч. для танка "Армата", сообщает пресс-служба регионального минпрома. Прежний партнер танкостроителей — Луцкий завод "Электротермометрия" из Волынской области (Украина) — в поставках приемников-термометров сопротивления П-1 для измерения температуры жидкостей и газов УВЗ отказал, сообщает ТАСС.

По словам директора НПО "Эталон" Владимира НИКОНЕНКО, "производство датчиков П-1 проблемы не составило", и сейчас они устанавливаются на двигатели модернизируемых танков серии Т-72, Т-90, "Армата" и боевую машину поддержки танков.

Отметим, что "Эталон" по программам импортозамещения производит для российской промышленности, в том числе, для "Газпрома" и нефтяных компаний 35 видов измерительного оборудования. По словам Владимира НИКОНЕНКО, в производстве — 153 типа датчиков температуры и 8 тысяч модификаций.

Фото © mrtk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
368



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.