Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омичи пока не горят желанием получить «дальневосточный гектар»

3 февраля 2017 11:56
0
2837

За первые два дня от жителей Омской области не поступило ни одного заявления на оформление бесплатного земельного участка 

С 1 февраля 2017 года «дальневосточный гектар» могут бесплатно получить все граждане России, независимо от места жительства. Жителям Омской области оформление земельного участка доступно через Многофункциональный центр и областной филиал Федеральной кадастровой палаты.

Как сообщили KVnews в региональном Минтруда, за два дня начала этого этапа никто из омичей не подал заявление на получение гектара. В ведомстве полагают, что ситуация все же изменится — это станет известно на следующей неделе, когда действующие на территории региона МФЦ передадут информацию о ходе реализации этого закона. 

Отметим, в первую очередь право бесплатный земельный участок получили жители Дальнего Востока — с 1 июня 2016 года они могли взять гектар только в 9 районах, а с 1 октября — на любом участке федерального округа. По данным официального сайта НаДальнийВосток.рф, за это время они подали 47 тыс. 860 заявок, 4431 участок отдан в пользование. 

Бесплатный земельный участок площадью 10 тыс. квадратных метров можно взять под строительство жилья, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность. В соответствии с законом, он предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. После этого его можно арендовать или получить в собственность. Выбрать земельный надел можно на сайте.

Для оформления нужен только паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Фото © ysia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
224

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.