Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

"Омичи покупают втридорога привозные продукты, а омские фермеры кормят север"

3 марта 2015 17:45
1
3330

По словам главы фермерского хозяйства "Изюмовское" Сергея ЩЕПКОВА, у мелких местных сельхозпроизводителей нет возможности реализовать свою продукцию омичам

Сегодня, 3 марта, в ОмГАУ на региональной конференции сельских кооперативов Сергей ЩЕПКОВ заявил, что для небольших сельхозпроизводителей в Омской области самая главная проблема сейчас — это трудности в реализации продукции. По его словам, Губернские ярмарки позволяют решить ряд проблем сбыта сельхозпродукции, но их недостаточно. Кроме того, на них могут попасть более крупные предприятия, а не отдельные личные подсобные хозяйства. Сергей ЩЕПКОВ отметил, что раньше в Омске проводились социальные ярмарки "Омские продукты — омичам", на которые ездили в том числе и небольшие фермеры, но сейчас их нет.  

— Поскольку мы не можем в Омске реализовать продукцию, нам приходится работать с посредниками, которые ставят самый минимальный ценник. Но поскольку деваться некуда — сдаем свою продукцию. В основном, она уходит на север. Получаемся, что мы кормим север, а в Омске продукция дорожает, так как она привозная. Мы бы могли поставлять дешевую продукцию, но крупные сети нас не принимают, — пояснил Сергей ЩЕПКОВ.
 
По его словам, проблему сбыта можно было бы решить, если увелить количество губернских ярмарок, а также воссоздать колхозные рынки, на которые смогли бы приезжать сельские производители.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Максим 4 марта 2015 в 09:43:
По-моему, у главы КФХ «Изюмовское» фамилия — Ощепков
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.