Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омичи смогут снова отдыхать в Турции

30 июня 2016 12:35
4
3403

ПУТИН объявил о налаживании отношений с этой страной. Правда, пока неизвестно, когда возобновятся туристические чартеры

29 июня после телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом ЭРДОГАНОМ Владимир ПУТИН поручил правительству начать переговоры о возобновлении сотрудничества с Турцией, которое также включает в себя и снятие запрета на организацию туристических поездок. Напомним, ограничения в отношении Турции Россия ввела после атаки турецких ВВС на бомбардировщик Су-24 в ноябре 2015 года.

— Хоть и звучит это на фоне активизации террористических элементов, тем не менее, ограничения в этой сфере мы снимаем, - заявил президент РФ на встрече с правительством.

Вопросы безопасности он обсудил накануне с турецким лидером:"Президент Турции заверил меня в том, что турецкое руководство сделает все, что от них зависит, чтобы обеспечить безопасность наших граждан на территории турецкой республики", — сообщил Владимир ПУТИН. 

В свою очередь, Ростуризм заявил о преждевременности каких-либо прогнозов. Он напомнил туроператорам, что прежняя рекомендация о приостановке продаж туров в Турцию продолжает действовать до момента выхода официального приказа о снятии ограничительных мер. Туристов же ведомство предупреждает, что в Турции по-прежнему сохраняется высокий уровень террористической опасности. Это доказывают последние трагические события в аэропорту Стамбула и серии терактов на турецкой земле. 

Пока неизвестно, когда выйдет президентский указ о снятии запрета на посещение Турции организованными туристами. Однако, уже на 1 июля запланирована встреча министров иностранных дел двух государств.

Отметим, что опрошенные KVnews омские туроператоры уже ждут официального указа. "Омский аэропорт" пока не прогнозирует возвращение рейсов турецкого направления.

Фото © 1ul.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тур 1 июля 2016 в 16:08:
В Турцию едут и поедут обычне люди. А либералы кормятся в европах, Сочи и США... Ну и в Омске поднывают...
ввп 1 июля 2016 в 12:57:
Какойто бред. ведь и так понятно что это только разговоры. из россиян всеровно никто не поедет. Хотя наверно поедут либералы коех попадут под терроризм в турции. и они либералы будут орать — чт орф долна их выкупить, а я бы коех не выкупал пусть там и сидят.
Туркмен_баши 1 июля 2016 в 11:15:
Ну наконец то можно отдохнуть опять в цивилизации. Крым — для олд скул. Сочи для воришек. Турция для россиян! Слава президенту! Нытьё — омичам.
Ваш К.О. 30 июня 2016 в 19:53:
Спасибо, не надо. Хоть даром, хоть с деньгами.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.