Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омичи снова потребовали отставки правительства РФ

3 сентября 2018 10:16
5
3505

Митинг получился маргинальным. 

2 сентября возле СКК имени Блинова состоялся очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Ужасающая погода заставила поэтично трепетать флаги и плакаты, а сотни омичей, вышедших на акцию протеста, настроила на агрессивно-революционный манер. Пожалуй, это был наименее посещаемый митинг (пятый по очередности) — как и ожидалось, градус недовольства поутих после обращения президента: очевидно, что именно его точку зрения возьмет на вооружение Госдума при рассмотрении законопроекта, которое состоится осенью.
 
Ведущая митинга, председатель омского «Яблока» Татьяна НАГИБИНА обратила внимание на изготовленный организаторами плакат с «предателями» — депутатами Госдумы от «Единой России», представляющих Омскую область, и проголосовавших в первом чтении за принятие реформы – Андреем ГОЛУШКО, Виктором ШРЕЙДЕРОМ, Дмитрием ПЕРМИНОВЫМ и Александром ЖУКОВЫМ:

Президент России Владимир ПУТИН 29 августа в своей речи якобы смягчил пенсионную реформу. Почему наше правительство не хотело бы начать с себя и поискать в своих карманах, а также у своих друзей-министров и олигархов деньги? Почему они хотят последние гроши отобрать у населения?
 
Первый спикер, секретарь Омского областного отделения КПРФ, депутат Госдумы Александр КРАВЕЦ рассказал, что слушая речь президента, вспомнил классику отечественного кинематографа — сказку «Обыкновенное чудо»:

ПУТИН пытался убедить Россию, что делается благое дело. А в советском фильме король, рассказывал про своего отца-злодея, который приказал задушить королеву, и когда ее душили подручные, тот бегал вокруг нее и говорил — «Ну потерпи, миленькая». Картинка, похожая на сегодняшнюю политику, на отношение к жителям России.
 
Почтила своим вниманием омский митинг нынешний руководитель партии «Яблоко» Эмилия СЛАБУНОВА, прокомментировавшая видеообращение президента:

Это обращение о том, что экономики в стране нет и не будет. Это обращение о том, что социальное государство осталось только на страницах Конституции. Все обоснования о том, что страна не может пережить последствия Великой Отечественной войны и 90-х годов – это ложь. В стране есть все ресурсы, природные богатства, талантливый народ, очень и очень много денег. В этом году у нас профицитный бюджет. Только за первое полугодие — за счет дополнительных нефтегазовых доходов получила страна 1 трлн 650 млрд рублей. Они уходят в коррупционные карманы. Но мы реализуем астрономические по цене проекты! Эти деньги могли бы обеспечить достойный уровень жизни людей. Повышение пенсионного возраста – это расплата за внешнюю политику ПУТИНА и за внутреннюю политику. В своем обращении он сказал: легче всего ничего не делать. Именно этим и занимаются! Нам нужны настоящие реформы! Вы посмотрите, сколько денег остается в Омске из всех заработанных в городе и области. На душу это всего 13 тысяч рублей. Можно ли на эти деньги расселять аварийное жилье, строить детские сады и школы, ремонтировать дороги? Все вместе мы должны потребовать тех реформ, которые обеспечат достойный уровень жизни наших граждан. А та пенсионная реформа, которая нам предлагается, приведет только к стагнации экономики. Эксперты подсчитали, что появится 14 млн безработных. Самая главная реформа, которая нужна — это политическая. Нужны свободные и честные выборы. Нужна сменяемость власти. Данная власть не способна повышать уровень жизни людей и строить современную экономику. Она должна уйти в отставку!

Полный текст читайте в свежем выпуске «КВ»

 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ         

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 7 сентября 2018 в 11:05:
Ни одного голоса едросам
Иван 6 сентября 2018 в 23:19:
«СМЕЛО ТОВАРИЩИ В НОГУ»!!!
Анна 4 сентября 2018 в 19:42:
Правительство делает что ему скажут
Владимир 4 сентября 2018 в 14:50:
Омичи правы, к тому же правы не только из-за пенсионную реформу суть которой в действительности, на сегодня, понимают уже все... кроме ее инициаторов, разработчиков и толкачей, а они все где, правильно в правительстве. Потому и реакция такая, и из-за хронологии деятельности этого правительства, не поспоришь и даже не хочется.
в 4 сентября 2018 в 13:48:
Нету отставку требуют! Про правительство можно склонять как угодно. Оно именно для этих целей и сидит там! (а Вы думали, что оно экономикой управляет? Наивные) Все, что угодно! Только не рейтинг солнцеликого.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.