Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омичи узнают, в чем "Соль" "Взаимодействий"

16 сентября 2015 22:13
0
4947

В Омском доме художника открылись сразу две выставки

Так уж сложился выставочный график, но в результате получился замечательный дуэт двух художников, участников творческого объединения "НЗ-42" (по адресу мастерской) Андрея КРЮКОВА и Лилии ЗАРЕМБЫ. Их персональные выставки открылись в Доме художника в один день — 15 сентября.

"Соль" — называется выставка Лидии ЗАРЕМБЫ. В ней автор заявляет о неслучайности выбранного пути. Например, собственного. Родилась в семье преподавателей, рисовать и ходить училась одновременно. Художественная школа, омский худграф. Сегодня Лидия сама художник и преподаватель, жена художника. Соль у нее – как важность чего-то происходящего в жизни, как смысл, как суть. То, без чего не почувствуешь ее вкуса.

Как всегда, Лидия ЗАРЕМБА передает свое мироощущение через женские образы. Именно они олицетворяют у нее жару, лето, рассвет, море. В них сконцентрированы ожидание ("Завтра") и воспоминания ("Память").

Андрей КРЮКОВ – художник, тяготеющий к жанровости, исследователь человеческой коммуникативности. Его простые, на первый взгляд, городские зарисовки многозначны и полны философских метафор. Будь то дворик с воздушными змеями ("Взлет"), ночное такси ("Свободен") или пара на перекрестке ("Неожиданная встреча").

В работах Андрея можно часто встретить его автопортрет – как стремление к самоидентификации в этом мире. Город для него – пространство постоянных взаимодействий, поэтому и выставка называется "Взаимодействия". Кстати, несмотря на то, что Андрей КРЮКОВ активно участвует в художественной жизни, нынешняя его выставка – первая персональная.

"Персональная выставка – это инструмент личностного роста художника, — считает куратор выставок Евгений ГРУЗДОВ.– Это возможность увидеть себя со стороны, оценить пройденный путь. И, конечно же, услышать конструктивную критику коллег и зрителей".

Отзывы на свои работы, оценку своего творчества ждут оба автора. Их выставки будут работать до 27 сентября.

Фото автора и предоставлено Домом художника



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
460

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.