Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омичка Анна АКИМОВА выиграла финал Всероссийской олимпиады по истории

7 апреля 2015 21:54
0
3742

Еще две омские старшеклассницы стали призерами олимпиады по литературе и французскому языку. Выпускницы получили право поступления в ведущие вузы России без экзаменов

В 14 городах России проходят заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников. Омскую область в интеллектуальных соревнованиях представляют 48 участников — победители регионального этапа, сообщили 7 апреля в региональном министерстве образования.

В Санкт-Петербурге финал олимпиады по истории выиграла ученица 11 класса омского лицея №64 Анна АКИМОВА.

Призером всероссийской олимпиады по литературе, проходившей в Москве, стала ученица 11 класса гимназии №117 Екатерина ФЁДОРОВА.

Также призером заключительного этапа олимпиады, но по французскому языку и в Смоленске, стала ученица 11 класса гимназии №115 Анна ЧАЛЬЦЕВА.

В Великом Новгороде еще продолжается олимпиада по астрономии, в Нижнем Новгороде – олимпиада по праву. Там Омск представляют ученики лицея №92, гимназии №117 и Нововаршавской гимназии.

Справка KVnews:

Победители и призеры в 21 номинации получат специальные дипломы, которые позволят поступить на профильную специальность в ведущие вузы страны без экзаменов или будут засчитаны в качестве ЕГЭ с отметкой в 100 баллов. Из числа победителей также будут сформированы национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных соревнованиях.

Фото © skatz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.