Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омичка Екатерина ЮТВОЛИНА выиграла две золотые медали чемпионата России

1 июня 2016 17:51
0
3686

Впервые за всю историю российских соревнований по тяжелой атлетике количество женщин превысило количество мужчин – 79 против 77

Во владикавказском Дворце спорта "Манеж" им. Б.Х. Кулаева завершился чемпионат России по тяжелой атлетике, где за 15 наград в семи женских и восьми мужских категориях боролись 156 спортсменов. Впервые за всю историю проведения национальных соревнований тяжелоатлетов количество женщин превышало количество мужчин – 79 против 77. Омскую область представляли четыре спортсмена. 

В мужской части соревнований выступал обладатель Кубка Омской области, чемпион Сибири-2016 Максим МАКАРОВ (в весе до 85 кг). В женской – обладательница малой бронзовой медали в упражнении "толчок" чемпионата Европы-2015 Екатерина ЮТВОЛИНА (свыше 75 кг), неоднократный призер чемпионатов Омской области, чемпионка "Королевы спорта-2016" Раиса ЛЕВЦОВА (до 53 кг) и призер чемпионатов и Кубков Омской области, призер чемпионатов Сибирского федерального округа Вероника СЕРЕБРЯКОВА (до 48 кг).

Екатерина ЮТВОЛИНА сначала выиграла золотую медаль в толчке, показав результат 126 кг. Конкурента за первое место в двоеборье, еще одну сибирячку – Оксану АСТАФЬЕВУ из Новосибирской области – наша спортсменка опередила в сумме лишь на 1 килограмм и победила.

— Попытки были все удачные, сработала на 6 из 6, поскольку на этих соревнованиях чувствовала себя очень уверенно, — цитирует Екатерину ЮТВОЛИНУ пресс-служба минспорта Омской области.— К тому же, не только тренер был рядом, но и любимый человек (на фото), который очень помогал. Что касается соперников, то они только на помосте соперники. Например, занявшая второе место Оксана АСТАФЬЕВА – моя близкая подруга. О перспективах попадания на Олимпийские игры говорить слишком рано. Я еще слишком молода, да и результат маловат. Но у меня еще все впереди.

Фото © mdms.omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.