Омичка поставила рекорд на Кубке России по плаванию

11 декабря 2018 17:52
0
1846

Сборная Омской области привезла с состязания 33 медали, из которых 19 – золотые.

На минувшей неделе, 4–5 декабря в подмосковном городе Раменском провели Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. На этих соревнованиях омичка Вероника МЕДЧАИНОВА установила национальный рекорд на дистанции 200 метров вольным стилем. Омская пловчиха преодолела это расстояние за 5.44.80 минуты и стала чемпионкой страны.

Вероника МЕДЧАИНОВА завоевала ещё четыре золотые медали в других номинациях. Омич Александр МАКАРОВ принёс в копилку сборной региона пять золотых наград и одну бронзовую. Анастасия ГОЛИКОВА выиграла четыре «золота». Марина ПУШИЛИНА – два «золота» и три «серебра». Игорь СТОЛЯРСКИЙ – два «золота», одно «серебро» и одну «бронзу». Елена СИДОРЕНКО получила полный комплект медалей: золотую, серебряную и три бронзовых. Михаил ДАВЫДОВ выиграл два «серебра» и две «бронзы».

Как сообщает Минспорт, сборная Омской области привезла с Кубка 33 медали, среди которых 19 – высшей пробы. Омичи стали третьими в общекомандном зачёте, уступив Москве и Алтайскому краю.

Фото © Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области