4 октября 2019 17:09
0
2453

Началась подготовка команды к первенству мира.

В Стамбуле завершился международный турнир по карате Turkish Open Grand Prix, где приняли участие более 250 бойцов. В неофициальном командном зачёте российская сборная стала второй, завоевав в общей сложности 33 медали: 12 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых.

Воспитанница омского областного Центра спортивной подготовки Юлия ШАБОЛТАС (на фото) в весовой категории до 55 кг выиграла бронзовую медаль.

«Сейчас Юлия ШАБОЛТАС проводит планомерную подготовку к юношескому первенству мира, которое пройдёт в Чили. Спортсменка отобралась туда благодаря победе на первенстве России. Кроме того, она не просто попала в состав сборной, но и стала её капитаном», – рассказали в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.