Омички Марина ЧЕРНОВА и Софья СКОМОРОХ завоевали 5 золотых медалей в Баку

22 июня 2015 18:01
1
3406

На I Европейских играх в девятый день соревнований были разыграны последние комплекты наград в спортивной акробатике и художественной гимнастике

Российский дуэт по спортивной акробатике Марины ЧЕРНОВОЙ и Георгия ПАТАРАЯ боролся за награды в отдельных видах многоборья. На их счету три "золота".

"Сначала россияне выиграли "золото" в балансировании, набрав 29,760 балла. Во вращениях нашу пару также ждал успех. На сей раз ЧЕРНОВА и ПАТАРАЯ набрали 29,300 балла. В отдельных видах Марина ЧЕРНОВА и ее партнер выступали уже в ранге чемпионов Европейских игр", — рассказали 22 июня в пресс-службе правительства Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, 17 июня в групповом многоборье по художественной гимнастике омичка Софья СКОМОРОХ в команде с Дарьей КЛЕЩЁВОЙ, Анастасией МАКСИМОВОЙ, Марией ТОЛКАЧЁВОЙ, Анастасией ТАТАРЕВОЙ и Дианой БОРИСОВОЙ завоевала золотые медали,

Теперь спортсменка в составе сборной России по групповым упражнениям первенствовала в отдельном виде многоборья – упражнении с пятью лентами. Наша команда показала результат 18,000 балла, опередив сборные Украины (17,250) и Израиля (17,100). В итоге СКОМОРОХ стала двукратной чемпионкой I Европейских игр.

Кроме этих девушек в Баку Омскую область представляют еще восемь спортсменов, которые имеют действующие контракты в регионе, и те, кто в свое время защищал цвета области. Одна медаль уже есть у Антона РЯХОВА, который в составе сборной России на байдарке-четверке стал серебряным призером соревнований на дистанции 1000 м.

Справка KVnews:

Первые в истории Европейские игры открылись 12 июня в столице Азербайджана Баку. За первые 9 дней соревнований сборная России выиграла 77 медалей, включая 40 золотых, и уже значительно оторвалась от конкурентов.