Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омск признан самым замусоренным миллионником России

30 августа 2019 16:49
3
2042

Наиболее чистые улицы – в Москве и Краснодаре, но им далеко до маленького Губкина под Белгородом. 

Самым аккуратным в России оказался небольшой городок Губкин в Белгородской области, а самым замусоренным – Архангельск. Такие сведения содержатся в рейтинге чистоты российских городов, который составил портал недвижимости Domofond.ru. 

Аналитики портала проранжировали 200 крупнейших городов страны, выделив в отдельный рейтинг мегаполисы. Важно, что критерием стала самооценка жителей. Составители рейтинга предложили россиянам оценить по 10-балльной шкале утверждение: «В моём районе чисто, мусор убирают своевременно». Оценка варьировалась от «1» – «полностью не согласен» до 10 – «полностью согласен». 

Лидерами по чистоте стали Губкин в Белгородской области, Грозный в Чечне, Гурьевск в Калининградской области, Тюмень и Геленджик в Краснодарском крае. 

Самым замусоренным оказался Архангельск. Возможно, на самооценку повлияли настроения, царящие сейчас в Архангельской области: жители Поморья протестуют против строительства на станции Шиес полигона для мусора из Москвы. На предпоследних местах расположились Каменск-Шахтинский и Шахты (оба – в Ростовской области), Свободный в Амурской области и Новочеркасск – тоже в Ростовской области. 

Лидером по чистоте среди городов-миллионников оказалась Москва (13-е место в основном рейтинге). Также в тройке лидеров – Краснодар и Казань. 

А вот Омск признан самым замусоренным, причём его рейтинговый балл по сравнению с прошлым годом снизился. На предпоследних местах – два других депрессивных мегаполиса, Волгоград и Челябинск. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ
Таблицы © Domofond.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ghfdljhe, 1 сентября 2019 в 11:54:
Тоже езжу и каких то больших отличий по мусору не вижу, скорее наоборот. А недовольство народа, это косвенный показатель раздражения людей властью, как местной так и центральной. Похоже плохи дела с рейтингом у Буркова. У омичей это традиция со времен создания Сибнефти, а по стране да, чувствуется напряжение наростает.
Pravda 1 сентября 2019 в 00:02:
К сожалению так и есть.Очень много езжу по стране и могу сравнивать.Ситуация в городе не с чистотой улиц, не с экологией не улучшается.
Ага 31 августа 2019 в 00:40:
Ну раз в прошлом году было чище, значит цену на вывоз мусора нужно понижать, а не повышать! Как там в предвыборных листовках было написано?! Омску нужна справедливость! Пришел Бурков а справедливости стало меньше!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.