Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омск-РТС заплатит 34 млн рублей коллекторам за взыскание задолженности физлиц

29 мая 2016 18:50
3
3351

Компания намерена передать агентству долги граждан, независимо от наличия судебного решения о взыскании

АО "Омские распределительные тепловые сети" (Омск РТС) объявило о приеме заявок  на участие в аукционе на оказание"услуги коллекторского агентства по взысканию задолженности потребителей тепловой энергии, физических лиц". Коллектор привлекается на семь месяцев — для ежемесячного взыскания долгов с июня по декабрь 2016. Заявки принимаются до 6 июня, итоги, по данным сайта "Госзакупки", должны быть подведены не позднее 6 июля. Обеспечение заявки и контракта не требуется, зато необходимы рекомендации прежних заказчиков. Подрядчиком может стать организация, имеющая не менее двух лет опыта работы на рынке взысканий и с клиентами-энергокомпаниями.

Как сообщается в техзадании, утвержденном директором СП "Теплоэнергосбыт" Олегом ХИЛЬКО, взысканию подлежит задолженность по лицевым счетам (включая закрытые) свыше одного года, при отсутствии оплат за последний год или одной оплате -"с исполнительными листами или без". Заказчик предписывает исполнителю следующие виды взаимодействия с абонентами для взыскания задолженности: телефонные звонки, личные встречи, почтовые отправления по адресу проживания, работы, учебы и т.п., электронные письма, SMS на сотовый телефон и иные законные способы. 

Размер вознаграждения, по которому проводится аукцион на понижение, определяется как доля от взысканных долгов — не более 20%. Предельная сумма оплаты за все время исполнения договора составляет 34 млн 700 тыс. рублей. То есть, заказчик передает ко взысканию долги на сумму 173,5 млн рублей.

Аналогичный контракт на оказание "коллекторских услуг по взысканию досудебной дебиторской задолженности физических лиц г.Омска за услуги водоснабжения и водоотведения для ОАО "ОмскВодоканал" с начальной ценой 2 млн 743,5 тыс. рублей был заключен (с учетом пересмотра) с ООО "Правовой Центр "ОДА" (Оренбург) по цене предложения 2 млн 247,8 тыс. рублей — из расчета 12,29% агентского вознаграждения. То есть, совокупная сумма задолженности к взысканию составляет около 19 млн рублей. Согласно выложенному на днях на сайт закупок протоколу, итоги конкурса были подведены в декабре 2015 года, исполнение работ по договору истекало 1 апреля 2016 года. 

Фото © trinixy.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 30 мая 2016 в 09:32:
Так это и есть отличный спец учет. Он позволяет у организации и потребителей (соответственно) отжать в свой карман 34 млн. Вы квитанции покажете, что все оплачено, коллекторы гривой махнуть, и 20 процентов попилят. А неудобства, стресс граждан это мелочи.
ARTME 30 мая 2016 в 00:18:
Shark, какой учет, это же... рэкет.
Shark 29 мая 2016 в 23:24:
Вы бы лучше немножко денег потратили на то, чтобы нормально учет настроить. Мы ни разу не пропустили платеж, но нам почти ежемесячно приходят счета с какими-то фантастическими долгами и какие-то подметные «иски». Теперь нам что, коллекторов ждать? Или объявлений на работе и дома, что мы должники? У вас безграмотные работники это делают, или кто-то разворовывает выделенные на это деньги?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
398

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.