Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская Госжилинспекция открыла «сосулечную горячую линию»

27 марта 2018 17:56
1
2201

После замечания БУРКОВА об очистке кровель отчитались в Октябрьском округе. 

По данным пресс-службы мэрии, на сегодняшний день от снежных навесов и сосулек только в Октябрьском округе очищено более 400 крыш.

Напомним, что накануне врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ попросил мэра Оксану ФАДИНУ «провести работу» с управляющими компаниями и оперативно реагировать на жалобы омичей по вопросам опасных наледей, свисающих с крыш домов.

В администрации Октябрьского округа оговорились, что оперативность коммунальщиков зависит и от самих горожан: так, например, во многих дворах автовладельцы оставляют машины на дорожках, затрудняя спецтехнике проезд к опасным участкам.

— При выявлении опасных участков территория вокруг огораживается сигнальными лентами, информация об этом сразу передается в диспетчерские службы обслуживающих организаций, — цитирует Омск.рф начальника отдела администрации округа Бориса СОЛОДУХИНА.

В мэрии призывают омичей быть внимательными и не приближаться к опасным зонам возможного схода снега и сосулек с крыш. Также при обнаружении опасных участков необходимо сообщать в окружную администрацию, управляющую компанию.

Стоит отметить, что до 30 марта в Госжилинспекции по Омской области работает «горячая линия» по вопросам уборки кровель и придомовых территорий. Обратиться в надзорный орган можно по тел 79-08-65

Фото © mosaica.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
татьяна 28 марта 2018 в 10:05:
Кроме сосулек и снежных шапок которые могут свалится и потащить за собой ничем не закрепленный шифер существует и другая существенная проблема снежная каша и лужи не проходимые на тротуарах и пешеходных переходах как у нас ул. Торговая у Кировской администрации, ул. Хлебная,О.Кошевого. Пусть все эти представители попробуют от остановки Хлебозавод в сторону Иртыша спуститься. Только лозунги, красивые слова и то, что Вы все ноете. А асфальт тем временем от перепада температур вода и лед разрушают и что новые что старые хозяева жизни только лозунги выдвигают да красиво говорят, а дел та совсем не видно. У них под окнами администрации сухо — значит и у всех так же
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.