Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омская медакадемия и аграрный университет могут быть реорганизованы

13 июня 2014 22:58
0
5506

Вузы показали неудовлетворительные результаты по итогам мониторинга эффективности

Минобрнауки РФ 11 июня опубликовало протокол заседания Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования.

В список вузов, выполнивших менее четырех показателей мониторинга эффективности, вошли три омских учреждения высшего профессионального образования и семь филиалов. Это Омская государственная медицинская академия (ректор Александр НОВИКОВ), Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина (ректор Сергей ПЕТУХОВСКИЙ) и его филиал в Таре (директор Анатолий ШЕВЧЕНКО), Омский экономический институт (ректор Александр БАРАНОВСКИЙ), филиал Омского государственного педагогического университета в Таре (директор Сергей ШИРОБОКОВ), Нижневартовский (директор Александр КОВАЛЕВ) и Нефтеюганский филиалы Омского государственного технического университета (директор Виктор ЩЕРБА), Омский институт водного транспорта филиал Новосибирской государственной академии водного транспорта (до 15 мая 2014 года директор Татьяна ЗАЙКО), а также омские филиалы международного института экономики и права (директор Владимир РОЖДЕСТВЕНСКИЙ) и Сибирского университета потребительской кооперации (директор Владимир БАТРАЧЕНКО).

Результаты мониторинга будут переданы в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки для включения в план проверок. Учредителям вузов, попавших в этот список, рекомендовано"провести мероприятия по повышению эффективности деятельности образовательных организаций с учетом рекомендаций рабочих групп Межведомственной комиссии, включающие в том числе оптимизацию деятельности и (или) реорганизацию и (или) кадровые решения в отношении руководящего состава образовательных организаций" и представить их результаты в минобрнауки России до 31 октября 2014 года.

Всего в 2014 году в мониторинге деятельности образовательных организаций высшего образования приняли участие 968 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 1356 их филиалов. В список вузов и филиалов, выполнивших менее четырех показателей мониторинга эффективности, вошли 1 006 образовательных организаций и филиалов.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.