Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омская область находится «в хвосте» Антинаркотического рейтинга регионов

29 мая 2018 10:30
0
1461

Эксперты проекта «Трезвая Россия» выявили статистические ошибки ведомств по подсчету наркоманов. 

Федеральный проект «Трезвая Россия» подготовил «Антинаркотический рейтинг регионов 2018», в котором собраны данные из семи открытых источников данных, включая базы данных 5 федеральных министерств и ведомств, в том числе, федеральной и региональной статистики правоохранительных органов, органов здравоохранения и генпрокуратуры.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как количество умерших от отравления наркотическими и психотропными веществами, число больных, состоящих на учете, количество совершивших преступления и состоящих на наркологическом учете, административные правонарушения, а также число зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В конечно итоге исследование показало, что первые строчки Антинаркотического рейтинга и статус самых благополучных регионов страны заслужили Архангельская область, Чукотский автономный округ и Волгоградская область.

Из 85 регионов наихудшая ситуация, по данным исследования, на Сахалине, в Еврейской автономной области и Приморье. 

Омская область находится на 68 строчке рейтинга, обогнав по «благополучию» Новосибирскую и Ленинградскую области.

— Основная задача «Антинаркотического рейтинга регионов 2018» заключается в том, чтобы абсолютно независимо и объективно оценить реальную антинаркотическую работу в России, а также ее последствия в каждом из регионов нашей страны, — считает руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан ХАМЗАЕВ.

Команда проекта отмечает уникальность «Антинаркотического рейтинга регионов», который впервые объединил разрозненные статистические показатели различных ведомств в единую специально разработанную «ясную и прозрачную систему». Это позволяет непредвзято и максимально объективно оценить реальный вклад каждого конкретного региона России в общероссийскую антинаркотическую работу.

Фото © пресс-служба Федерального проекта «Трезвая Россия», proxy.bernex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.