Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская область приватизирует Русско-Полянскую районную типографию

8 ноября 2017 18:16
0
3120

Начальная цена полного пакета акций предприятия — 2 млн 881 тыс. рублей. У типографии имеется кредиторская задолженность — но и небольшая прибыль. 

Центр учета и содержания собственности Омской области начал приём заявок на участие в аукционе по приватизации ООО «Русско-Полянская районная типография».

На продажу выставлена госдоля предприятия номинальной стоимостью 248 тыс. рублей, составляющая 100% уставного капитала. Стартовая цена пакета акций равна 2 млн 881 тыс. рублей, а величина задатка — 576,2 тыс. рублей. Шаг аукциона составит 50 тыс. рублей.

Заявки на участие в аукционе принимают до конца ноября. Его участников определят 4 декабря, а ещё через два дня подведут итоги торгов.

Имущественный комплекс ООО «Русско-Полянская районная типография» расположен по адресу пер. Ветеранов ВОВ, 6 в рабочем поселке Русская Поляна Омской области. Он включает в себя нежилые помещения (площадь — 523,3 кв. метра) в одноэтажном здании — они находятся в собственности типографии, но частично обременены договором аренды; не оформленное в собственность здание гаража (73,2 кв. метра), также частично обременённое наличием прав арендатора; арендуемый у минимущества Омской области земельный участок (2025 кв. метров) из состава земель населённых пунктов, разрешённый к использованию «для прочих объектов лесного хозяйства» и «для производственных целей, размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, производственного снабжения, сбыта и заготовок».

В основном, приватизируемое предприятии осуществляет полиграфическую деятельность — на нём трудоустроены два человека. Уставный капитал общества составляет 248 тыс. рублей.

Годовая и промежуточная бухгалтерская отчетность типографии размещены на сайте минимущества Омской области. В соответствии с этой документацией, по состоянию на начало июля 2017 года баланс предприятия составлял 289 тыс. рублей — это на 6 тыс. меньше, чем по состоянию на конец декабря 2016 года. Краткосрочная кредиторская задолженность ООО «Русско-Полянская районная типография» по итогам шести месяцев текущего года составляла 697 тыс. рублей. За полгода эта сумма выросла на 102 тыс. рублей. Однако убыточным предприятие не является: за январь-июнь 2017 года оно получило прибыль 108 тыс. рублей (на 17 тыс. меньше, чем годом ранее).

Фото © скрин kdmap.ru

Заявки на участие в аукционе принимают до конца ноября. Его участников определят 4 декабря, а ещё через два дня подведут итоги торгов.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
269

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.