Все рубрики
В Омске суббота, 19 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,1975    € 96,6671

Омская область в 2016 году на "молочные субсидии" выделит 110 млн рублей

21 января 2016 15:57
0
3866

Это на 9 млн больше, чем в прошлом году

Сегодня, 21 января, на заседании аграрного комитета Законодательного собрания Омской области первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Олег ПОДКОРЫТОВ сообщил, что в областном бюджете на 2016 год на субсидии личным подсобным хозяйствам запланировано 110 млн рублей.

— В 2015 году было выплачено субсидий на сумму 101 млн рублей, на 2016 год предусмотрено 110 млн рублей. Закупочная цена на молоко на сегодняшний день составляет 12,5 рубля за 1 кг. В летний период цена опускается до 9-11 рублей, - сообщил ПОДКОРЫТОВ.

По его словам, в личных подсобных хозяйствах Омской области содержится почти 48% коров, которые производят 47% молока и 38% мяса. По итогам 2015 года личные подсобные хозяйства произвели 339 тысяч тонн молока. Закуп молока у населения осуществлялся в минувшем году в 27 районах области. 

Депутаты также обсудили эффективность расходования средств областного бюджета на предоставление данных субсидий гражданам. Так, по оценке председателя аграрного комитета ЗС Анатолия БЕЗЗУБЦЕВА, эффективность их предоставления "носит не экономический, а социальный характер, и это людей задерживает".

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.