Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская область за год скатилась на 9 позиций в рейтинге ЗОЖ

9 декабря 2019 10:21
0
2205

Из года в год в рейтинге лидируют северокавказские республики, а в курении, пьянстве и наркомании погрязли не только Крайний Север и Дальний Восток, но и столицы. 

Омская область заняла 41-е место из 85 возможных в рейтинге российских регионов по приверженности здоровому образу жизни и отсутствию вредных привычек. В основу рейтинга «РИА Новости» положило несколько показателей: потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравления спиртными напитками и спиртосодержащими жидкостями, уровень наркопреступлений. 

Чем выше место в рейтинге, тем здоровее образ жизни в регионе. Омская область заметно ухудшила свои позиции: в аналогичном прошлогоднем рейтинге она занимала 32-е место. 

Лидером, как и годом ранее, стала Чеченская Республика. Следом в первой пятёрке идут, сохранив свои прошлогодние позиции, другие исламские республики Северного Кавказа: Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия – Алания. 

На последнем 85-м месте – Ямало-Ненецкий автономный округ, который в прошлом году был предпоследним. Другие аутсайдеры – регионы Крайнего Севера и Дальнего Востока: Камчатский край (84-е место, ранее 81-е), Магаданская область (83-е, ранее 82-е), Бурятия (82-е, ранее 83-е), Еврейская автономная область (81-е, ранее 85-е). 

В Сибири самым здоровым образом жизни может похвастаться Томская область (36-е место), а хуже всего обстоят дела в Хакасии (79-е место). 

Обе столицы – в неблагополучной нижней половине списка: Москва – на 53-м месте, Санкт-Петербург – лишь на 70-м. 

Инфографика © ria.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.