Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская Пушкинка подвела итоги года

25 декабря 2019 09:47
0
2859

Корреспонденту KVNEWS достался эксклюзивный сувенир от главной омской библиотеки. 

На прошлой неделе Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина пригласила журналистов на предновогоднюю встречу, на которой были оглашены итоги ее работы за 2019 год.

Самыми масштабными мероприятиями директор библиотеки Александр РЕМИЗОВ назвал «Библионочь» и «Ночь искусств». В «Библионочи» приняли участие более 60 организаций, поддерживающих социокультурную акцию. В этот вечер на трех этажах библиотеки работало 30 площадок, которые посетило 3587 человек. 

Если «Библионочь» является уже традиционным мероприятием для омской библиотеки, то «Ночь искусств» – свежий опыт. Однако в этом году именно главная библиотека региона выступила стартовой площадкой открытия программы праздника, состоявшегося накануне Дня народного единства. 

В рамках Года театра в России библиотека им. А.С. Пушкина провела уникальный фестиваль «Омские театры», где театральные коллективы города показали себя с разных сторон. На площадке Пушкинки прошел и Театральный диктант, организованный Омским государственным академическим театром драмы.

На 2020 год планов также много, поделился Александр РЕМИЗОВ. Библиотека всесторонне откликнется на 75-летие Великой Победы. Этому событию будет в частности посвящена «Библионочь-2020», которая пройдет не в конце мая, как обычно, а в конце апреля.

– Чтобы не получилось, что все праздничные мероприятия уже прошли, а мы вдруг «проснулись», – прокомментировал решение Александр РЕМИЗОВ. – Это будет ночь накануне Победы. По-моему, логично.

Не оставит библиотека своих читателей и в новогодние праздники: 4, 5, 6 и 8 января она приглашает всех на увлекательные экскурсии и познавательные викторины, квесты, мастер-классы и новогодние книжные выставки. Подробную программу «Новогодних каникул в Пушкинке» можно найти на сайте библиотеки.

А пришедшие на встречу журналисты уже получили новогодние подарки, которые были разыграны в лотерею. Корреспонденту KVNEWS достался один из двух эксклюзивных сувениров – миниатюрный бюст А.С. Пушкина. Он сделан в библиотеке с помощью 3D-принтера, который здесь начали активно осваивать. Так что, возможно, скоро подобные сувениры смогут приобрести все желающие.

Фото © Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина, Эльвира КАДЫРОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.