Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская санавиация пополнится ещё одним Ми-8

3 августа 2017 15:09
0
2279

Уже ведутся торги, и региональный минздрав готовится получить через месяц вертолёт с современным медицинским оборудованием.  

2 августа на традиционных «кухонных посиделках» в редакции «КВ» побывал министр здравоохранения Омской области, замгубернатора  Андрей СТОРОЖЕНКО. Как он рассказал, через месяц в труднодоступные районы региона будут летать уже три вертолёта. Омская санавиация пополнится ещё одним Ми-8.   

У нас сегодня летают два вертолёта, через месяц будет три — два Ми-8 с медицинским модулем и один наш старый Ми-2, — поделился министр.

По его словам, область вошла в число 24 регионов, попавших в пилотный проект по развитию санавиации. В этом году Омской области выделено 130 млн рублей федеральных денег и 15 млн рублей из регионального бюджета в качестве софинансирования. При этом ещё столько же средств из федеральной казны в рамках программы заложено уже на следующий год. 

Напомним, первый вертолёт Ми-8 с медицинским модулем приступил к работе с начала июля. 

За месяц мы сделали 50 вылетов в труднодоступные районы, посмотрели 78 больных, 60 — вывезли, из них 17 — детей. Вывозим беременных, пациентов с заболеваниями системы кровообращения, подозрением на инфаркт. Только представьте, раньше у нас было 200 лётных часов, теперь 1,5 тысячи,   — сообщил глава омского минздрава. 

Также он отметил, что на первых торгах область сэкономила 64 млн рублей. «Вертолёт берётся в аренду, мы платим только за летные часы», — пояснил г-н СТОРОЖЕНКО. Сейчас начались торги ещё на один Ми-8 с медицинским модулем. Планируется, что он будет дислоцироваться в Таре.

Фото © Макисм КАРМАЕВ 
 

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.