Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Омскгоргаз" заявил, что причиной взрыва стали "асоциальные жители"

23 сентября 2015 15:00
2
2717

Взрыв бытового газа в жилом доме по улице 1 Тепловозной произошел по вине жильцов

Генеральный директор "Омскгоргаз" Павел РАЗВАЛЯЕВ рассказал, что в ходе осмотра квартир дома по улице 1 Тепловозной, в котором вчера произошел взрыв, был обнаружен источник утечки газа, и сотрудники службы успели до взрыва перекрыть наружный трубопровод. Напомним, что в результате происшествия один человек погиб и еще пять человек пострадали.

— В диспетчерскую службу около 19:40 поступил звонок о загазованности подъезда. Бригада газовой службы в составе трех человек первой оперативно прибыла по указанному адресу. Сотрудники "Омскгоргаза" перекрыли наружные газовые трубопроводы с природным газом, к которому был подключен дом. В ходе поквартирного обхода был обнаружен источник утечки. На втором этаже дома в квартире №6 шланг, идущий к плите, был снят с трубопровода, газовые краны были открытыми, — сообщил Павел РАЗВАЛЯЕВ.

По отзывам соседей, жильцы квартиры №6 вели "асоциальный образ жизни". Как сообщает БК55, погибший жилец дома пил и злоупотреблял наркотиками. 

На момент взрыва в квартире находилось трое жильцов и двое сотрудников газовой службы. Пострадавшие были госпитализированы в БСМП-1. Один сотрудник "Омскгоргаза" отказался от госпитализации и остался на месте аварии для оказания помощи.

Фото © ГУ МЧС



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 28 сентября 2015 в 15:39:
Почему жители лишились квартир из за чей то халатности по 1 Тепловозной из за взрыва дают в найм жилье не соглашайтесь.Обязаны предоставить жилье в собственность а то много говорят наши правительство
аноним 23 сентября 2015 в 15:26:
сначала то остался, а потом один фиг с ожогами уехал, и не трое жильцов, а двое и сотрудник полиции.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
401

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.