Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские баскетболистки впервые вышли в 1/8 финала Кубка России

2 октября 2013 12:39
0
2542

Вчера «Нефтяник-Авангард» в упорной борьбе обыграл московский клуб «Глория-ГЦОЛИФК» с разницей всего в 2 очка

Впервые в истории омская женская баскетбольная команда примет участие в 1/8 финала Кубка России, где померится силами с одним из ведущих женских баскетбольных клубов России: московским «Динамо» или «Вологда-Чеваката». Чтобы попасть на эту ступень, нашим девочкам было необходимо 1 октября выигрывать у московского клуба «Глория-ГЦОЛИФК» в турнире на Кубок Кузина. Что они и сделали с перевесом всего в 2 очка — 54:52 (19:16, 8:9, 13:13, 14:14).

Матч прошел в абсолютно равной борьбе: все 40 минут игрового времени ни одной из команд не удавалось вырваться вперед более чем на 5 очков. Решающим фактором омской победы стала командная игра, самоотверженность наших баскетболисток и лидерские качества капитана команды Елены МИШКАРЕВОЙ (на фото). В итоге проиграв основную борьбу на подборе, омички в три с лишним раза превзошли своих оппоненток по количеству перехватов и выиграли.

— В очередной раз свои лидерские качества продемонстрировала капитан команды Елена МИШКАРЕВА. Отметим тренерский талант Елены ЛАЗУТКИНОЙ, которая за довольно короткое время из группы разноплановых баскетболисток удалось создать по-настоящему сплоченную и ровную команду, где каждый игрок в нужный момент может взять игру на себя, — рассказали в омском клубе.

После матча нападающая «Нефтяника» Ирина ОСТАПОВА не скрывала эмоций: «Сегодня была просто сумасшедшая концовка, в которой мы оказались чуточку сильнее! Могу сказать, что в этом матче мы больше отрабатывали тактику: защита, проверяли комбинации… Хотелось в деле посмотреть плюсы и минусы будущего соперника по чемпионату. Очень здорово действовали на перехватах, что во многом и предопределило нашу победу. Нам очень хотелось порадовать омских болельщиков, и мы это сделали!»

Финальный матч Кубка Кузина наша команда проведет сегодня с победителем пары «Казаночка» — «Ростов-Дон».

Матч 1/8 финала Кубка России пройдет 7, 8 или 10 октября.

Фото предоставлено пресс-службой клуба



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.