Омские байдарочники на всероссийских соревнованиях завоевали восемь медалей

9 июля 2015 09:48
0
2398

Второй этап спартакиады учащихся России прошёл на Урале

Сборная команда Омской области по гребле на байдарках и каноэ в составе 14 спортсменов приняла участие во втором этапе спартакиады учащихся России. Всероссийские соревнования прошли на Шершневском водохранилище в Челябинске. Воспитанники СДЮСШОР №3 заняли восемь призовых мест, сообщили 8 июля в мэрии Омска.

Золотые медали в соревнованиях "каноэ-двойки" на 500 м завоевали Дарья АГАПОЧКИНА и Татьяна ВИНС. Они же стали победителями в категории "каноэ-четверки" совместно с Варварой РЫЧАГОВОЙ и Азизой АЙДАРХАНОВОЙ. В одиночных стартах Азиза АЙДАРХАНОВА завоевала еще и серебряную и бронзовые медали.

У юношей в парном зачете бронзу выиграли Сергей СОТНИКОВ и Андрей БЫКОВ. Закрепили они свой успех, заняв третье место в гонке "четверок" совместно с братьями — Кириллом и Ильей ШЕЛЕПОВЫМИ.

В академической гребле на дистанциях 500 и 1000 м омская команда завоевала бронзовые медали. Состав призеров — Денис ОГАНИСЯН, Салехман ОСПАНОВ, Анатолий БИЧЕНЁВ и Иван КОТЕНКО.