Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские дети отдохнули в летних лагерях на полмиллиарда рублей

20 сентября 2017 11:23
0
1283

В региональном правительстве подвели итоги оздоровительной кампании — 2017. 

Накануне в здании правительства Омской области прошло заседание областной межведомственной комиссии, посвящённое подведению итогов детской оздоровительной кампании 2017 года. 

По отчётам стало известно, что в летний период в регионе работало 648 оздоровительных организаций, хотя в мае сообщали о готовности принять детей более 660 лагерей. В этом году было проведено 27 профильных смен для одарённых и творческих ребят. 

Всего в лагерях дневного пребывания детей, загородных, санаторных  оздоровительных и палаточных лагерях отдохнули 73 тыс. 470 юных омичей, из них  10 тыс. 745 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также юные омичи смогли поправить своё здоровье и отдохнуть в федеральных детских центрах «Артек», «Орленок» и «Океан». По договорам с ними в течение  этого года от Омской области там должны побывать 514 детей, на сегодня в этих  центрах отдохнули 313 школьников.

На заседании также озвучили финансовые затраты на оздоровительную кампанию в этом году. Общая сумма направленных на эти цели средств составила 513 млн 77 тыс. рублей, из которых почти 382 млн рублей было выделено из областного бюджета.

По словам главы регионального Минспорта Дмитрия КРИКОРЬЯНЦА, «в целом оздоровительная кампания этого года прошла удовлетворительно». 

Все намеченные цели и задачи были выполнены, ни одной чрезвычайной ситуации допущено не было. Конечно, некоторые проблемы остаются, но, как и всегда, в первую очередь мы будем решать самые важные моменты, касающиеся оздоровления и отдыха детей, а также их безопасности, — цитирует его пресс-служба ведомства. 

На 2018 год комиссия поставила задачи увеличить финансирование детских путёвок и обеспечить проведение отбора муниципалитетов области на предоставление субсидий местным бюджетам из областной казны.

Фото © artektour.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.