Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские дорожники подкорректируют работу по уборке снега в сильные морозы

4 февраля 2019 13:19
1
1354

Новый режим подразумевает смену рабочих и техники каждые 2 часа.  

В работу омских дорожников внесли свои коррективы прогнозируемые синоптиками на предстоящую неделю холода ниже 30 градусов.

По словам директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимира КАЗИМИРОВА, обычно при очень низких температурах службы работают в дежурном варианте. После недавних снегопадов необходимо вывозить снег с остановок, пешеходных переходов,  перекрёстков.

Также бригадам предстоит  вручную очищать от снега и наледи остановки, заездные карманы, пешеходные переходы, бульвары, парки.

Все рабочие обеспечены теплой зимней спецодеждой и через каждые два часа работы на улице могут погреться в бригадной машине или на базе. В подобном разрывном графике  будет действовать и спецтехника: два часа работы на открытом воздухе, затем отогрев гидравлических систем в гараже и снова выход в линию. Пока на улице стоят сильные морозы, будет сохранен такой режим работы, — рассказали в мэрии.

По отчётам управления, в минувшие выходные с городских улиц дорожники вывезли около 9 тыс. кубометров снега, использовали более 2 тыс. тонн противогололёдных материалов, убрали 200 км снежных валов, сняли 237 тыс. квадратных метров наледи.

Фото © 37mk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
8 4 февраля 2019 в 23:28:
Дорожные службы не занимаются на самом деле вывозом снега а производят его накопление и перераспределение по факту ждут весны когда всё растает если что-то его убирается только с центральных магистралей
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.