Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские фасады обещают закончить до 6 декабря

24 октября 2019 16:19
1
2001

Но да, выполнить весь план до приезда ПУТИНА и ТОКАЕВА не удалось. 

Сегодня, 24 октября, на пленарном заседании Законодательного Собрания Омской области о ходе ремонта фасадов омских домов отчитался перед депутатами министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадим МАРЫГИН. Вообще-то планировалось привести в порядок 169 домов, но уже ясно, что к приезду в Омск на Форум межрегионального сотрудничества глав России и Казахстана процесс завершить не удастся. На данный момент отремонтированы только 30 домов. К 1 ноября их будет уже 73. К 22 ноября планируется завершить 132 дома. Полностью задуманное может осуществиться лишь к 6 декабря. Вина срыва сроков – в неблагонадёжности некоторых подрядчиков. 

«Новичок» парламента Владимир ВИНИЧЕНКО отнёсся к нарисованной чиновником оптимистической картинке скептически. На его взгляд, в минусовую температуру делать ремонт бессмысленно: весной всё то же самое придётся делать заново. Но МАРЫГИН успокоил его, что современные технологии позволяют заниматься ремонтом и в таких условиях. Но у этого есть минус в прямом смысле слова: скорее всего, смета подорожает примерно на 10%. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «КВ»

Как Вы думаете, успеют ли нанятые омскими властями подрядчики завершить ремонт фасадов по «гостевым маршрутам» до начала Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана?
Уже проголосовало 370 человек
Закрыто 31 октября.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А.Цимбалист 24 октября 2019 в 21:03:
Да, что тут скажешь, если люди совсем не понимают, или притворяются что не понимают, ничего по существу.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.