Омские гребцы уже завоевали медали Кубка России всех достоинств

22 мая 2023 19:03
0
1124

В Краснодаре стартовал турнир по гребле на байдарках и каноэ.

В программе состязаний – заезды в одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на 5000 метров. Омскую область на соревнованиях представляют Роман АНОШКИН, Владислав БЛИНЦОВ, Дмитрий БУЯНОВ, Георгий ВАНЯШОВ, Артём КОРОВИН, Владислав ЛИТОВКА, Алексей ШИШКИН и Анастасия ПАНЧЕНКО.

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области на 22 мая, нашим гребцам уже удалось получить первые награды:

• В заезде на байдарках-двойках на 1000 метров «золото» завоевали Владислав ЛИТОВКА и Дмитрий БУЯНОВ.

• Также Владислав ЛИТОВКА и Дмитрий БУЯНОВ выиграли «бронзу» на 500-метровке.

• У женщин на 500-метровке бронзовым призёром стала Анастасия ПАНЧЕНКО, выступавшая в паре с Кристиной КОВНИР, представляющей Санкт-Петербург и Ростовскую область.

• На дистанции 500 метров в байдарках-одиночках бронзовую медаль получил Артем КОРОВИН.

• На дистанции 1000 метров в байдарках-одиночках «серебро» выиграл Владислав ЛИТОВКА.