Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Коммунальщики подготовились к крещенским морозам. Жителям Омска советуют сидеть дома

18 января 2018 16:32
0
1786

Синоптики на ближайшие выходные прогнозируют понижение температуры до -40. 

Департамент городского хозяйства Омска поставили перед управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями задачу: обеспечить бесперебойную работу ЖКК в ближайшие выходные, которые обещают быть морозными.

Синоптики сообщают, что уже сегодня, 18 января, на территории Омской области ожидается понижение температуры, а на выходных столбик термометра в ночные часы при прояснении может опуститься до -40.

— Сформированы дежурные аварийные бригады, которые обеспечены транспортом, материалами и инструментами. Утверждены и четко исполняются регламенты диспетчерского и межведомственного взаимодействия при организации работы по устранению инцидентов на сетях водо-, тепло-, электро- снабжения, — заверяют в мэрии.

Спасательные службы также присоединяются ко всем предупреждениям и просят омичей не злоупотреблять спиртным, воздержаться от дальних поездок и, выбираясь из дома, одеваться как «капуста». Стоит помнить о мерах пожарной безопасности, быть бдительным, следить за электроприборами, а в частных домах — за печками — ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Автолюбителям рекомендуется поставить свой транспорт «на прикол», а водителям-дальнобойщикам — более тщательно заботиться о своей безопасности: заложить в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор — и не забывать одеваться соответственно времени года и погодным условиям.

Фото © 21region.org
Скриншот © omsk-meteo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.