Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские коммунисты направили в ЦК список претендентов на места в Госдуме

10 ноября 2015 15:22
0
4368

По трем округам обком предлагает выдвинуть АЛЕХИНА, СМОЛИНА и ДЕНИСЕНКО

Второй секретарь обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН негативно отозвался о новой нарезке округов для выборов депутатов Государственной Думы, недавно утвержденной президентом. В соответствии с ней, область поделена на три одномандатных округа, в каждый из которых включены территории Омска и сельских районов.

— Это не здорово, прежний вариант был более приемлемым, — оценил Андрей АЛЕХИН. — Понятно, для чего это сделано: за счет села административный ресурс рассчитывает повысить шансы своих кандидатов. Но нас не совсем лишают шансов.

Побеждать на выборах коммунисты рассчитывают за счет привлекательной программы, проверенного электората и сильных кандидатов. Тактика и стратегия предстоящего выборного года были обсуждены на очередном пленуме обкома КПРФ. По его итогам в кадровую комиссию ЦК были направлены предложения о выдвижении по 139 округу депутата Законодательного собрания Андрея АЛЕХИНА, по 140 — депутата Госдумы Олега СМОЛИНА, по 141 — депутата Госдумы Олега ДЕНИСЕНКО.

По информации собеседника KVnews, от "Единой России" по этим округам могут быть выдвинуты Виктор ШРЕЙДЕР (139), Степан БОНКОВСКИЙ или Владимир СЕДЕЛЬНИКОВ (140), Константин ПОЛЕЖАЕВ (141).

Наибольшие шансы на избрание, по оценке коммунистов, имеет Олег СМОЛИН, избиравшийся в высший законодательный орган России всех созывов с 1990 года.

— По всем округам борьба предстоит очень жесткая. У ШРЕЙДЕРА, конечно, очень серьезные ресурсы, он сложный соперник. Я тоже не подарок. Но это все будет, только если ЦК примет решение о выдвижении, — подчеркнул АЛЕХИН.

Кадровая комиссия ЦК КПРФ уже начала рассмотрение кандидатур в регионах. Затем решение должен принять Центральный комитет, который вынесет списки на съезд. Съезд, по закону, может пройти только после объявления о начале выдвижения — то есть, летом 2016 года.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.