Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские контрразведчики изобличают в среднем по 1 экстремисту в неделю

19 декабря 2017 14:33
0
2992

ФСБ продолжает работу по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере противодействия экстремизму

С начала 2017 года по материалам сотрудников УФСБ России по Омской области за распространение экстремистских материалов к административной ответственности привлечены 45 жителей региона.

Административные дела возбуждались органами прокуратуры за распространение экстремистских материалов (ст.20.29 КоАП РФ) или публичное демонстрирование нацистской атрибутики (ст.20.3 КоАП РФ) Всем 45 правонарушителям суды назначили наказания в виде денежных штрафов.

В отношении троих жителей Омской области — не связанных между собой, по материалам контрразведчиков следователи СУ СК России по Омской области возбудили уже уголовные дела за совершение преступлений экстремистского характера (статьи 280, 282, 282.1 УК РФ).

Сторонники идеологии национал-социализма ПАРАМОНОВ Д.О, сотрудник частного охранного предприятия, и НЕМЦОВ Д.Е, разнорабочий строительной компании, размещали в социальных сетях материалы, унижающие достоинство представителей неславянских национальностей, а также призывы к осуществлению насильственных действий в отношении них. А студент Омского регионального многопрофильного колледжа БОЯРИНОВ К.В. вывесил в соцсетях ещё и нацистскую атрибутику.

Суд назначил ПАРАМОНОВУ 2 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, НЕМЦОВУ — 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, БОЯРИНОВУ — 2 года 6 месяцев с испытательным сроком  на год.

Все 48 судебных решений уже вступили в законную силу.

— Кроме того, в 2017 году совместно с Управлением Роскомнадзора по Омской области прекращен доступ к 59 сетевым адресам содержащих экстремистские материалы. Работа в сфере противодействия экстремизму продолжается, — резюмировали 19 декабря в пресс-службе УФСБ по Омской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
92

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.