Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские предприниматель и ветврач «превратили» свиную шкурку в свиные ноги

22 декабря 2020 11:44
0
1907

Управлением Россельхознадзора по Омской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлено более 23 тонн продукции неизвестного происхождения. 

11 декабря Управлением Россельхознадзора по Омской области в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» была выявлена продукция неизвестного происхождения.

Государственный ветеринарный врач БУ «ЦПЭЛЖ» Субботин В.В. в октябре и ноябре на складе индивидуального предпринимателя Шимана В.В. увеличивал объем входящей продукции через функцию «Инвентаризация».

В журнале входной продукции у ИП Шимана В.А. специалистами Управления были обнаружены остатки подконтрольной продукция «Шкурка свиная» в количестве 1633 кг, ранее эта продукция числилась как «Ноги свиные замороженные», но эВСД на нее оформлен не был. Также через «Инвентаризацию» были добавлены «Блоки из жилованного мяса замороженные» в количестве 15428,5 кг, эВСД отсутствует.

Таким образом, было добавлено 23,56 тонны мясной продукции с нарушением требований ветеринарного законодательства. Происхождение продукции неизвестно, продукция является потенциально небезопасной.

Управлением Россельхознадзора выдано постановление о запрещении использования продукции по назначению, вся небезопасная продукция уничтожена.

Должностное лицо государственный ветеринарный врач БУ «ЦПЭЛЖ» Субботин В.В. и ИП Шиман В.В., допустивший нарушение, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

Иллюстрация © fsvps.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
195



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.