Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские предприятия в I квартале удвоили объем кредитования в ВТБ

29 апреля 2016 10:42
0
2384

В целом по Сибири объем кредитования юрлиц в банке вырос с начала года на 30%

В 1 квартале 2016 года банк ВТБ предоставил предприятиям и организациям Сибири более 27 млрд кредитных ресурсов. Это в 2,8 раза больше, чем по итогам 1 квартала предыдущего года. Наиболее существенный результат показали подразделения банка ВТБ в Омске, Кемерово и Новосибирске.

По итогам деятельности банка ВТБ в Сибири в 1 квартале 2016 года активнее всего рос ресурсный портфель. На 1 апреля 2016 года этот показатель превысил 50 млрд рублей, увеличившись с начала года на 30%. Наиболее высокий темп роста отмечен в Томске (рост – в 2,7 раза), Омске – (в 2 раза) и Кемерово – (в 1,6 раза).

Банк ВТБ в Сибирском Федеральном округе продолжил развивать отношения с предприятиями региона. Так, на 1 апреля 2016 года количество новых расчетных счетов, открытых в текущем году, составило 7% от общего числа счетов компаний, которые обслуживаются в банке. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, количество открытых за период счетов удвоилось.

При этом существенно возросло количество счетов, открытых и зарезервированных в рамках 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе". По итогам трех месяцев работы их количество увеличилось в 1,8 раза и составило 1230. Наиболее активными участниками этого процесса в ВТБ в Сибири выступают региональные подразделения банка в Новосибирске, Омске и Красноярске.

Денис РОДИОНОВ, руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области прокомментировал успешные показатели:"Традиционно в первом квартале бизнес делает в большей степени ставку на сохранение и приумножение финансовых ресурсов, чем на увеличение заимствований. Этим фактором, в том числе объясняются растущие показатели омского подразделения банка на рынке привлечения. Тем не менее, мы постепенно наращиваем портфель кредитования среднего бизнеса, который является для нас приоритетным, и в планах до конца года увеличить этот показатель на 30%".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.