Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские приставы арестовали часть зарплаты ЗЕЛИНСКОГО

18 сентября 2013 15:18
6
5672

Депутат же настойчиво предлагал оплатить долг изготовленными "на заказ" телогрейкой и кандалами

В отделе судебных приставов по КАО города Омска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с депутата Государственной Думы РФ Яна ЗЕЛИНСКОГО задолженности в сумме 21 тысяча рублей в пользу Александра АНТРОПЕНКО. Напомним, что весной 2013 года Кировский райсуд обязал ЗЕЛИНСКОГО выплатить 21 тысячу рублей бывшему директору «Омскэнерго» Александру АНТРОПЕНКО. Как ранее сообщал KVnews, АНТРОПЕНКО-старший обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. Он посчитал, что заявление ЗЕЛИНСКОГО в телеинтервью программе «Омск здесь» порочит его деловую репутацию. Депутат Госдумы ЗЕЛИНСКИЙ обвинил Александра АНТРОПЕНКО в создании мошеннической схемы по обанкрочиванию муниципального предприятия «Омскэлектро».

В ходе исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель направил запросы в государственные регистрирующие органы и кредитные организации для установления имущественного положения должника. В результате чего произведено списание денежных средств со счета в сумме 1 272 рубля.

Сегодня, 18 сентября 2013 года, должник ЗЕЛИНСКИЙ пришел на прием к судебному приставу-исполнителю и выплатил 14 185 рублей. В счет погашения оставшейся суммы задолженности должник сам предложил наложить арест на принесенное с собой его имущество, а именно телогрейку, голицы и кандалы.

ЗЕЛИНСКИЙ утверждал, что предложенные им для ареста вещи уникальны, изготовлены вручную на заказ специально для его оппонента. Нужно отметить, что на изготовление такого особенного средства оплаты долга у гражданина ушло, по его словам, не менее двух месяцев. При этом в письменном объяснении, данном судебному приставу-исполнителю, ЗЕЛИНСКИЙ указал, что узнал о наличии задолженности двумя днями ранее сегодняшнего визита в отдел судебных приставов. Попытка должника таким образом отвлечь внимание от исполнения решения суда успехом не увенчалась — в аресте имущества должнику было отказано. В соответствии со ст.98 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право обратить взыскание на заработную плату должника-гражданина. В связи с этим, исполнительный лист будет направлен по месту работы должника ЗЕЛИНСКОГО Я.В. в Государственную Думу Российской Федерации с целью удержания задолженности из его заработной платы, — рассердились омские приставы.

В свою очередь, пресс-служба депутата распространила в СМИ пресс-релиз, утверждая, что в соответствии с ФЗ «О судебных приставах», судебное обращение распространяется либо на денежные средства, либо на имущество. Поэтому, часть судебной выплаты будет «произведена деньгами, другая часть имуществом, которое, возможно, понадобится Александру АНТРОПЕНКО в будущем».

— Передаю АНТРОПЕНКО-старшему незаменимый для человека такого уровня реквизит: телогрейку, голицы и кандалы. Изделия качественные, особенно кандалы — неоднократное использование выдержат. Все вещи были произведены по индивидуальному заказу, специально для Александра Владимировича, – цитировала пресс-служба слова ЗЕЛИНСКОГО.

Фото предоставлено пресс-службой приставов



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
вася 28 сентября 2013 в 14:37:
цирк уехал, а клоуна забыли
алекс 20 сентября 2013 в 21:57:
но если не он то кто взбодрит хоть немного общество а то что суд присудил зелинскому за то что правду в слух сказал это для нашей системы нормально судьи работают в интересах воров чиновников все об этом знают
а-дв никитин, но не из лдпр 20 сентября 2013 в 01:03:
зелинский — это бесконечная тема для объективных журналистов:заслуженного юриста омской области получил — заслуги?медаль к 20 летию представительства омской области при правительстве РФ — заслуги?(инф.сайт ЛДПР)инф.на этом сайте с приставами -так этот депутат прогуливает своё основное место работы, и он, и эти депутаты ГД из поезда должны находиться по основному месту работы в ГД РФ и принимать или не принимать федеральнее законы,а деятели от ЛДПР, находятся кто в поезде, кто у приставов за счет налогоплательщиков
Омич 18 сентября 2013 в 16:58:
А что там думают в комитете по этике Госдумы по этому поводу?
Омич 18 сентября 2013 в 16:57:
его самого за неуважение к суду арестовать не мешало бы...
Квартальный 18 сентября 2013 в 15:31:
Высокое звание — ДЕПУТАТ!!! Поступок достойный комедийного актеришки.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.