Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские приставы опечатали взрывоопасную АГЗС бизнесмена Григория ШКОЛЫ

29 октября 2019 15:23
0
1536

Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения обязательных норм и правил в области промбезопасности при эксплуатации заправки. 

Судебные приставы УФССП по Омской области приостановили деятельность по обслуживанию автомобилей сжиженным углеводородным газом на территории автогазозаправочной станции (АГЗС) ООО «Заря». 

«Судебный пристав-исполнитель опечатал автоцистерну, ознакомив директора организации с постановлением о возбуждении исполнительного производства и предъявив требование о необходимости исполнения решения суда. Добавим, что на протяжении всего установленного судом срока работники УФССП будут осуществлять проверку исполнения должником судебного решения с целью недопущения эксплуатации объекта, деятельность которого приостановлена», – сообщила 29 октября пресс-служба приставов.

Напомним, судья Ленинского районного суда Тимур ИСМАТОВ приостановил на 80 суток деятельность АГЗС ООО «Заря» по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ – нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. По данным ЕГРЮЛ, учредителем и директором организации является Григорий ШКОЛА.

Проверяя жалобу автовладельца, государственный инспектор Ростехнадзора выявил многочисленные нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности при эксплуатации АГЗС. 

В судебном заседании представитель ООО «Заря» с вменяемым организации правонарушением согласился.

«При назначении вида и меры наказания суд полагает, что наказание в виде штрафа, с учётом характера нарушения, является нецелесообразным, и полагает необходимым назначить наказание в виде административного приостановления деятельности Общества. Суд считает, что менее строгий вид административного наказания не сможет обеспечить достижение цели административного наказания. С учётом отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд не назначает максимальный размер данного наказания», – говорится в решении суда от 17 октября 2019 года по делу № 5-172/2019.

© Фото предоставлено УФССП



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
431

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.