Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омские рестораны: сеть «Провиант» открыла шестой и самый большой филиал

2 сентября 2017 06:42
4
5888

Время покажет, способна ли местная пекарня конкурировать с McDonalds и KFC

В начале августа по проспекту Мира состоялось открытие шестого по счету филиала сети бистро-пекарен и кондитерских «Провиант». Заведение общественного питания расположилось на одной линии с известными брендами фаст-фуда – McDonalds и KFC, и заняло место некогда закрытой кофейни «Чао Какао».

Напомним, что ранее владелец сети бистро-пекарен «Провиант» Юрий ЧАЩИН заявлял о намерении занять именно это место.

— Помещение долго стояло свободным, но владельцы его ждали нас. К договоренности о том, что мы займем освободившуюся площадь, с владельцами мы пришли в конце прошлого года. И все это время занимались обустройством к открытию, — прокомментировал Юрий Евгеньевич.

Площадь торгового зала новой пекарни составила 145 кв м, основные производственные мощности и фабрика кухни заняли второй этаж помещения. В каждую смену в новом «Провианте» трудится 35 сотрудников. По словам Юрия ЧАЩИНА, общая стоимость проекта оценивается в 32 млн рублей, и вложенные средства полностью окупятся не ранее, чем через 5 лет.

— В прошлом году мы собирались расширить свое присутствие в городке Нефтяников, в первую очередь, за счет расширения филиала на Мира, 54, но не могли пройти мимо данного проекта. Хотя поначалу из моего окружения никто не воспринимал этот «Провинт» серьезно. Чтобы всерьез конкурировать с мировыми операторами, с их маркетингом и круглосуточной раздачей, помимо основных линеек выпечки и пирогов, мы ввели большую линейку готовой еды, только более полезной, с традиционными сибирскими продуктами. Мы прекрасно понимали, кто и за чем к нам ходит в Нефтяниках, кроме того, на Левом берегу «Провиант» давно конкурировал с теми же сетями фаст-фуда в супермаркете «ОКей», и четыре года спустя вывели тот филиал на полную производственную мощность, поэтому четко мы знали, какую ассортиментную матрицу формировать, — добавил владелец пекарни.

Чтобы завоевать своего покупателя, в новом «Провианте» ввели более гибкую систему лояльности для покупателей. Так в последний час работы все блюда с витрины можно приобрести не с традиционной 30% скидкой, а за половину стоимости. Именинники также покупают здесь пироги со скидкой 20%, а не 10%.

Несмотря на затратный проект, в октябре Юрий Евгеньевич все равно планирует расширить прежний филиал, который существует в Нефтяниках более 6-ти лет. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ленар 3 декабря 2020 в 18:36:
Я из Казани, думал будет трудно удивить кулинарией, но оказывается можно. Твердая «5» Провианту за самобытность и качество
Местный 4 сентября 2017 в 13:19:
В обед там не протолкнуться, а 1 сентября зайти можно было с трудом. Все правильно сделал)
Петя 3 сентября 2017 в 21:01:
Таких людей нужно предлагать в Мэры, а не вороватых чиновников!!!
Вадим 3 сентября 2017 в 11:58:
Юрию Евгеньевичу большой респект..и долгой успешной жизни сети.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.