Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские старшеклассники могут поучаствовать в турнире «Умножая таланты»

4 декабря 2023 08:45
0
1130

Подавших заявки школьников ждут два отборочных этапа и финал в Санкт-Петербурге.  

С 1 декабря стартовал прием заявок на межрегиональный турнир для школьников компании «Газпром нефть». Победившие в нем ребята получат дополнительные баллы к поступлению в вузы-партнеры. Они приобретут опыт решения практических задач и пополнят свое портфолио.

Прием заявок будет идти до 11 февраля на цифровой платформе «Родные города». Ученики 8-11 классов могут выбрать одно из трех прикладных направлений нефтегазовой сферы: математическое моделирование, цифровые технологии и математическое моделирование. В интеллектуальном турнире участвуют школьники из Омской, Тюменской, Томской и Оренбургской областей, ХМАО-Югры, ЯНАО, и также Москвы и Санкт-Петербурга. В Омской области турнир проходит при поддержке Омского НПЗ.

— Каждый год от нашей области на финал отправляются одаренные школьники, победившие в региональном этапе, который проводит Омский НПЗ. Мы видим, насколько заинтересованные и одаренные люди участвуют в турнире. Следим за судьбой каждого из финалистов и надеемся, что ребята будут строить карьеру здесь, в нашем регионе. Ребята получают уникальный опыт технических решений производственных задач – мы будем рады видеть их в числе сотрудников на нашем предприятии в будущем, — подчеркнул гендиректор ОНПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Подавших заявки школьников ждут два отборочных этапа и финал в Санкт-Петербурге. В середине января продут образовательный курс от экспертов «Газпром нефти», призванный раскрыть специфику предстоящих кейсов. Неделя финальных состязаний включает в себя не только проектную работу и защиту проектов, но и нетворкинг, воркшопы по развитию гибких навыков, публичным выступлениям, лидерству.

— Турнир «Умножая таланты» один из крупнейших образовательных проектов в стране. Благодаря поддержке Омского НПЗ мы каждый год при проведении регионального этапа турнира предоставляем нашим детям уникальные образовательные возможности. Создаем для них оптимальные условия для самореализации и развития творческого потенциала. Очень важно как можно раньше помочь ребятам раскрыть свои способности и определиться по какому профессиональному пути они хотят развиваться дальше, — отметил министр образования Омской области Иван КРОТТ.

Интеллектуальный турнир проводится в девятый раз в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Он позволяет выявлять одаренных ребят в регионах присутствия компании. «Умножая таланты» отличается от классических олимпиад своей практической составляющей.

— Мы не проверяем знания, а помогаем ребятам из регионов сделать шаг в большую науку – пройти путь от школы до лучших вузов и научных центров. Поэтому участники турнира не просто решают задачи, а вместе с экспертами разрабатывают проекты, участвуют в брейштормах, заводят полезные знакомства и развивают социальные навыки. В результате создается интересная и конкурентная среда, в которой каждый талантливый школьник может успешно реализовать себя, создавая то, что в последующем может воплотиться в труд всей его жизни, — считает руководитель программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» Ярина СУГАКОВА.

Академическими партнерами проекта «Умножая таланты» выступают Университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, Омский государственный технический университет, Томский политехнический университет Тюменский государственный университет и другие вузы.

Фото © Анастасия Жалейко.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.