Омские велосипедисты завоевали четыре награды на домашнем первенстве России

30 августа 2016 12:32
0
2958

Лучшей на омском треке стала команда Тульской области, выигравшая три «золота», два «серебра» и «бронзу»

В Омске завершилось Первенство России по велосипедным гонкам на треке. В турнире приняли участие 44 велогонщика из Омской, Новосибирской, Свердловской, Московской, Тульской и Самарской областей — 32 юноши и 12 девушек. Омские спортсмены выиграли четыре медали – два «серебра» и две «бронзы».

У омичей на пьедестал почета дважды поднимался Василий ЛОБАНОВ, который выиграл серебряные медали в скретче и в гите на 1000 метров с места. Еще один омич – Александр ПРОЦЕНКО – сумел замкнуть тройку призеров в гите на 1000 метров.

«В гите на 500 метров с места омичка Мария ИВАНЦОВА смогла потеснить с пьедестала Анну НЕЛЮБОВУ, замкнув тройку призеров, но уступив другим тульским велосипедисткам – Ксении АНДРЕЕВОЙ и Александре ДИКОЙ», — сообщили 30 августа в региональном минспорта.

Лидером турнира стала команда Тульской области, у которой на счету 3 «золота», 2 «серебра» и «бронза». По одной награде выиграли спортсмены Свердловской («золото») и Самарской («бронза») областей.