Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские железнодорожники открыли летнюю ремонтно-путевую кампанию

25 апреля 2018 17:13
0
1847

Первые масштабные работы начались на перегоне Валерино — Колония. 

В Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги с замены рельсовых плетей и щебеночного основания на перегоне Валерино — Колония стартовали масштабные работы по ремонту и обновлению путевого хозяйства, сообщила 25 апреля ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД – филиала ОАО «РЖД» Светлана ЗАНОСОВА. 

«В течение «технологического окна», длительность которого составит около 10 суток, для движения поездов будет закрыт участок пути протяженностью 14,4 км. Движение поездов на участке будет организовано по соседнему пути с использованием вариантного графика, который позволяет пропускать составы в обоих направлениях», — рассказала Светлана ЗАНОСОВА. 

Кроме того, модернизация путевого хозяйства запланирована на двух перегонах Транссибирского направления (Кормиловка – Калачинская, Каратканск – Татарская) и одного перегона Среднесибирского хода (Валиханово – Мынкуль). На этих участках будет выполнена полная замена рельсо-шпальной решетки, щебеночного покрытия и стрелочных переводов.

Всего в летний период запланировано отремонтировать около 170 км железнодорожного пути, в том числе с проведением комплексной модернизации верхнего строения на 83 км пути и заменой 62 стрелочных переводов.

Справка РЖД: 

«Технологическое окно» – период времени, предусмотренный в графике движения поездов, для выполнения работ по текущему содержанию пути, искусственных сооружений, устройств связи и энергосбережения.

Фото © snarl.de



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.