Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омских депутатов волнует, что метромост не используется полностью

14 ноября 2018 16:19
0
3003

Будет ли по нему ездить трамвай, о чем неоднократно говорилось, департамент транспорта не в курсе.   

Сегодня, 14 ноября, на заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта депутат Алексей ЛОЖКИН поинтересовался у директора департамента транспорта Александра ВЯЛКОВА о перспективах использования метромоста полностью. 

Какие ближайшие перспективы использовать метромост и получить дополнительный маршрут? Он не используется на 100%, как должен, — спросил  народный избранник.

Александр ВЯЛКОВ уточнил, депутат имел в виду верхнюю часть моста, на котором ездит автотранспорт или нижнюю, предназначенную для метро. И депутаты указали на второй вариант.

Из той информации, которой я владею, на ближайшее время не рассматривается использование метромоста для движения метро либо легкорельсового трамвая. На сегодня есть проект на метро, все земли отведены под метро, соответственно, если мы будем переформатировать этот проект в легкорельсовый или скоростной трамвай, то нужно будет с нуля заходить в этот проект, — объяснил чиновник. 

Как он признался, по информации, которая ему известна, на сегодня принято решение "о проведении работ по консервации с возможностью дальнейшего использования мощностей строящегося метрополитена". 

Фото © s019.radikal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.