Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омским начинающим фермерам помогут грантами

19 апреля 2018 15:19
0
4811

Региональный минсельхоз проводит конкурс по поддержке фермерских хозяйств.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области объявил  конкурсный отбор для предоставления грантов из регионального бюджета на создание и развитие фермерского хозяйства, единовременную помощь начинающим фермерам и развитие семейных животноводческих ферм. Гранты предоставляются в соответствии с порядком постановления облправительства от 15 октября 2013 года № 252-п.

Согласно документу, максимальный размер единовременной помощи для начинающих фермеров не превышает 250 тыс. рублей. Средства можно потратить на покупку земельного участка сельхозназначения, строительство и ремонт производственных зданий, подключение объектов к инженерным сетям, строительство дорог к объектам, приобретение сельхозживотных, техники и инвентаря, транспорта. 

Также начинающие фермеры могут использовать средства единовременной поддержки на покупку, строительство или ремонт собственного жилья, в том числе погашение основной суммы и процентов по ипотеке, приобретение одного грузо-пассажирского автомобиля, покупку мебели, бытовой техники, компьютеров, инженерного оборудования и подключение жилья к коммуникациям. 

Размер гранта на развитие семейной фермы составит от 6 млн до 10 млн рублей. Они могут покрыть не более 60% расходов по бизнес-плану. Выделенные деньги можно направить на строительство и реконструкцию семейных животноводческих ферм, производственных объектов, покупку оборудования, техники и  сельхозживотных.

Использовать грант получатели должны будут в течение 18 месяцев со дня его  предоставления. Также по условиям конкурса с этого момента деятельность ферм должна продолжаться не менее 5 лет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до в региональном минсельхозе по адресу: ул. Красный Путь, 3, каб. 332. По всем вопросам обращаться по телефонам: 79-08-28, 23-18-45.

Фото © Facenews.ua 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.