Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омский "Ашан" оштрафовали на 300 тысяч рублей за вкус и звук

2 июня 2014 16:38
0
5683

Роспотребнадзор нашел на полках гипермаркета сомнительного качества продукты и игрушки

Арбитражный суд Омской области 29 мая 2014 года наложил административный штраф в размере 300 тысяч рублей на ООО "Ашан". С заявлением о привлечении компании к ответственности в суд обратилось региональное Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Как говорится в материалах дела, в ходе плановой проверки 5 февраля специалисты Роспотребназора обнаружили на полках гипермаркета в Кировском округе Омска не отвечающие требованиям ряда техрегламентов и федеральных законов продукты и детские игрушки.

В частности, в пробе суши и ролов торговой марки "Хорошики" производства ООР "Ростко" было выявлено почти трехкратное превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, сливочное масло Мытищинского молочного завода не прошло проверку по жирно-кислотному составу, в лососевой икре торговой марки "Тунгутун" ЗАО "СевероВосточная компания ЛТД" зафиксировано превышение содержания сорбиновой и бензоиновой кислот.

Кроме того, в игрушке-шарике "Е-Ежики" изготовителя "Вита Продакш Лимитед" (Гонконг) зашкаливал уровень интенсивности запаха, а в игрушке-музыкальном инструменте в форме собачки изготовителя "Шаньтоу Джипей Пластик Индастриал Ко Лтд" (Китай) – уровень звука.

Отметим, что наказание ООО "Ашан" было назначено по нижней границе штрафа, предусмотренного ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ. Одним из смягчающих обстоятельств стало устранение выявленных нарушений в кратчайшие сроки.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
909

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.