5 октября 2017 09:32
0
4480

Наставник нижнекамской команды Андрей НАЗАРОВ в третий раз подряд обыгрывает «ястребов», теперь — ведомых уже Андреем СКАБЕЛКОЙ.

На льду нижнекамской «Нефтехим Арены» 4 октября «Нефтехимик» постоянно вёл в счёте и заслуженно победил омский «Авангард»- 5:4 (2:1, 3:2, 0:1).

В хоккейных матчах чемпионатов страны команды встречались 70 раз. Впереди «Авангард», одержавший 44 победы против 23 «Нефтехимика», ещё три матча завершились вничью. Эту статистику портит один момент. В прошлом сезоне нижнекамскую команду возглавил скандально известный тренер Андрей НАЗАРОВ, и под его руководством 24 ноября 2016 года в Омске хоккеисты «Нефтехимика» обыграли «Авангард» – 1:3, а 17 января на льду «Нефтехим Арены» и вовсе разгромили «ястребов» — 4:0. Но тогда омскую команду ещё не возглавлял Андрей СКАБЕЛКА.

Отметим, в нынешней игре Андрей НАЗАРОВ был спокоен и невозмутим, в итоге его команда в третий раз подряд была сильнее. У победителей забивали: Андрей НЕСТРАШИЛ (2 мин), Ильдар ШИКСАТДАРОВ (9), Илья АРКАЛОВ (25), Чед РАУ (28, большинство) и Робин ХАНЦЛЬ (36, бол).

У «ястребов» удачно играли в «догонялки» — Дмитрий КУГРЫШЕВ (13, бол), Пётр ХОХРЯКОВ (26, бол), Илья МИХЕЕВ (28) и Евгений МЕДВЕДЕВ (53).

В игре омских хоккеистов отметим две детали. После нелепо пропущенной с нулевого угла (!) несильно брошенной шайбы — третий гол омичам в матче, — голкипера Доминика ФУРХА тренер поменял на Олега ШИЛИНА (24:29).

А в перерыве после второго периода Андрей СКАБЕЛКА, обычно спокойный при болельщиках, начал отчитывать защитника «ястребов» Александра ОСИПОВА тут же, не дав хоккеисту даже зайти в раздевалку. В третьем периоде омичам не забили.

Добавим, питерский СКА обыграл в гостях «Салават Юлаев» (6:1) и повторил в КХЛ рекорд «Авангарда» по выигранным матчам — 18 побед подряд в сезоне. 6 октября уже в домашних условиях «армейцы» могут побить этот рекорд, если обыграют новосибирскую «Сибирь». «Авангард» в этот день завершит выездную серию матчем в Уфе против «Салавата Юлаева».