Омский «Авангард» опять проигрывает подольскому «Витязю» — теперь по буллитам

1 ноября 2017 23:15
0
2966

При этом капитан «ястребов» Евгений МЕДВЕДЕВ записал на свой счёт 200 голевой пас.

На «Арене Омск» 1 ноября в присутствии 7210 зрителей «Авангард» почти вдвое чаще бросал в створ ворот подольского «Витязя» (50-28) и в два раза больше времени провёл в атаке (21:16-10:17). При этом «ястребы» всё время находились в положении догоняющих «витязей» в счёте — и в итоге проиграли в затяжной серии буллитов 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Соперники встречались в чемпионатах России 31 раз. Преимущество — на стороне «ястребов», одержавших 25 побед против 5 «витязей», одна ничья, шайбы 114–63. В последний раз «Авангард» играл с «Витязем» 3 сентября в Подольске, где был разгромлен со счётом 2:6.

В середине первого периода омичи совершили совершенно не нужное нарушение в чужой зоне и остались в меньшинстве на 14 минуте игры. «Витязи» практически сразу быстрыми пасами растянули оборону «ястребов», а голевой бросок сделал Войтех МОЗИК – 0:1.

Отыгрались омичи тоже в большинстве, но уже во втором периоде. На 7 его минуте у «ястребов» получилось красивая комбинация: новобранец Тедди ПЁРСЕЛЛ от левого борта передал широкий пас через всю зону противника на правый фланг Евгению МЕДВЕДЕВУ, капитан команды в одно касание вернул шайбу на левый пятак, где одинокий Деннис ЭВЕРБЕРГ без проблем переправил её в ворота «витязей» — 1:1. Отметим, что у МЕДВЕДЕВА это был 200 голевой пас в чемпионатах России.

Однако подольские хоккеисты отыгрались уже через 2 минуты в быстрой контратаке. Омский голкипер Доминик ФУРХ отбил кистевой бросок, но Артём ШВЕЦ-ГОРОВОЙ в одно касание добил шайбу в «девятку» ворот – 1:2.

За минуту до конца основного времени матча омичи поменяли вратаря на 6 полевого игрока и за 14 секунд до сирены сравняли счёт. Евгений МЕДВЕДЕВ бросил от синей линии, а Пётр ХОХРЯКОВ удачно подставил клюшку под шайбу.

Овертайм лучших не выявил.

Затем команды пробили аж по 10 буллитов, но победный получился у «витязя» Никиты ВЫГЛАЗОВА — 2:3.

Отметим, канадец Тедди ПЁРСЕЛЛ забил два красивых буллита, а в целом в нашей команде по-прежнему с этим делом аховая ситуация

Следующий матч «Авангард» сыграет дома против «Йокерита» 3 ноября, билеты в кассах пока есть, подсказали в омском клубе.