Омский «Авангард» спасся от казанского «Ак Барса» всего на 1 минуту и 47 секунд

9 марта 2017 23:24
1
3396

«Золотую» шайбу, которую голкипер «ястребов» Доминик ФУРХ увидел только в сетке ворот, в овертайме забил Артём ЛУКОЯНОВ.

9 марта первый матч серии 1/2 финала Восточной конференции на «Арене Омск» в присутствии 9370 зрителей «Авангард» проиграл казанскому «Ак Барсу» в овертайме — 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

«Из Казани в Омск приехали более 130 человек и, расположившись на противоположной от нашей «фанатки» трибуне, принялись скандировать кричалки в поддержку «Ак Барса». К слову, наши болельщики казанских сразу же заглушили бодрым скандированием, тем более, «ястребы» с первых же секунд пошли в атаку», — отметила после игры пресс-служба омского клуба.

С начала первого периода «ястребы» пытались расшатать известную своей неприступностью оборону «барсов». Преимущество омичей было заметным, но шайб хоккеисты не забили, а за секунду до сирены на перерыв МЕНЬШИКОВ получил штраф 2+2 — за опасную игру высоко поднятой клюшкой против ВАРНАКОВА с небольшим рассечением кожи игрока.

Омские хоккеисты продолжили показывать командную игру и первые четыре минуты игры в меньшинстве второго периода, а выстояв, снова пошли в атаку. Однако 7 минут 39 секунд до второго перерыва «барсам» удалось реализовать новое большинство. Голкипер «ястребов» Доминик ФУРХ отбил удар с близкого расстояния, но Александр СВИТОВ моментально добил шайбу в ворота – 0:1.

Как и в конце второго периода, так и весь третий казанцы «свернулись» – полностью перейдя на свою любимую контратакующую модель игры. За минуту до конца основного времени матча омичи выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока и сравняли счёт. Сильнейший «щелчок» капитана «ястребов» Евгения МЕДВЕДЕВА от синей линии всё-таки пробил голкипера «барсов» Эмиля ГАРИПОВА – 1:1.

«Золотой» гол на 01:47 овертайма броском из правого круга вбрасывания, который не видел закрытый игроками Доминик ФУРХ, забил Артём ЛУКОЯНОВ – 1:2.

Статистика матча по данным пресс-службы ХК «Авангард»: броски 51-44, броски в створ 26-22, вбрасывания 34-36, блокированные броски 10-12, силовые приемы 10-5, фол против игрока 3-4, штраф 10-6.

Второй матч серии начнётся в Омске 11 марта в 17:00, билеты в продаже в кассах ещё есть.