27 сентября 2016 09:28
1
3767

У «ястребов» есть возможность отплатить «лисам», не откладывая вендетту в долгий ящик – 27 сентября

26 сентября на «Арене Омск» в первом из сдвоенных матчей (второй по расписанию завтра) в присутствии 8 570 зрителей встречались два лидера конференции «Восток» — омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург», действующий обладатель Кубка Гагарина. До сегодняшнего матча «ястребы» крупно обыгрывали «лисов» в Омске со счётом 8:1 (сезон 1993/94) и дважды крупно проигрывали в Магнитогорске — 0:5 (1996/97, 2005/06).

Но в целом омичи имеют больше проигрышей (в таблице указаны результаты официальных матчей на домашнем и гостевом льду), поэтому нынешняя игра началась без разведки, сразу в быстром темпе и обоюдоострых атаках.

Уже в 01:16 матча на табло горел неприятный для омичей счёт — 0:1. Двое братьев на скорости влетели в зону «ястребов», затем Дмитрий КАЗИОНОВ из угла отдал пас Денису КАЗИОНОВУ, который в касание бросил от синей линии, а голкипер хозяев Доминик ФУРХ шайбу не отбил.

Впрочем, ястребы отыгрались уже через 83 секунды. В большинстве «Авангард» организовал отличную атаку: у Евгения МЕДВЕДЕВА бросок не получился, зато шайба отлетела к Александру КУЧЕРЯВЕНКО, который с острого угла пробил 19-летнего вратаря гостей Илью САМСОНОВА – 1:1.

Второй период «Авангард» начал в большинстве, но стоило составам уравняться, как «Магнитка» взяла шайбу под контроль и принялась терзать ФУРХА бросками. «Ястребы» огрызались, но тоже не могли забить. За пять минут до конца второго периода, при отложенном удалении, гости разыграли расстановку 6 хоккеистов против 5. «Лис» Дмитрий КАЗИОНОВ бросил, а Данис ЗАРИПОВ подставил клюшку, стоя перед воротами, изменив полёт шайбы, и ФУРХ обнаружил её уже в сетке ворот – 1:2.

В третьем периоде команды обменялись не засчитанными судьёй голами. Омичи стали делать непозволительно много бракованных передач, а там, где атака получалась, молодой голкипер гостей Илья САМСОНОВ играл великолепно и гол не пропустил.

Точку поставил Сергей МОЗЯКИН, за 59 секунд до конца матча попав в пустые ворота «ястребов» — 1:3.

Сегодня, 27 сентября, интересная игра команд наверняка повторится – билеты в кассах ещё есть, напоминает пресс-служба ХК «Авангард».