Омский "Авангард" выиграл решающее сражение у астанинского "Барыса"

10 марта 2015 22:24
0
3360

Победу команда посвятила своему травмированному капитану Сергею КАЛИНИНУ, оставшемуся после предыдущего матча в Астане. В полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина "ястребов" ждут другие "барсы" — казанские

10 марта состоялась седьмая решающая игра серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Барысом", передает корреспондент KVnews. Как сообщила перед матчем пресс-служба омского клуба, капитан "Авангарда" Сергей КАЛИНИН, получивший травму по ходу шестого матча серии в Астане, продолжает проходить лечение в НИИ "Травматологии и ортопедии". Его перевели из реанимации нейрохирургического отделения в палату. В качестве капитана на лед "ястребов" вывел Антон КУРЬЯНОВ, ворота защищал Константин БАРУЛИН.

Как и в предыдущие шесть игр, команды начали резво играть в открытый хоккей, обменявшись острыми атаками. Однако счет в матче открыли на пятой минуте гости. Напалающий "барсов" Дастин БОЙЛ отдал пас от борта в центр, а Найджел ДОУС бросил со средней дистанции и попал точно в дальнюю "девятку" ворот БАРУЛИНА — 0:1.

"Ястребы" смогли отыграться ровно через пять минут. Александр ПОПОВ, не глядя, скинул шайбу Чеду КОЛАРИКУ, и тот забивал уже в открытый угол ворот Яна ЛАЦО — 1:1.

Во втором периоде игровое преимущество "Авангарда" было неоспоримым. "Ястребы" заиграли в более быстрый хоккей и в два раза больше бросили створ ворот "барсов". На пятнадцатой минуте периода преимущество переросло в гол.

Только удаленный "барс" Максим СЕМЕНОВ выскочил на лед, "ястреб" Кирилл ЛЯМИН ложным замахом на шайбу "уложил" на лед сразу двух защитников "Барыса", а сам хитро отдал пас Александру ПЕРЕЖОГИНУ. И форвард с острого угла метко забросил шайбу в сетку ворот – 2:1.

В начала третьего отрезка матча стали прессинговать и гости. Потом игра выровнялась, по паре моментов для взятия ворот были у обеих команд. За три минуты до конца матча "Барыс" выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока, но через сорок секунд после этого Чед КОЛАРИК со второго раза попал в пустые ворота гостей, поставив точку в счете матча – 3:1.

Счет в серии тоже стал в пользу "Авнгарда" 4:3, что позволит омичам продолжить борьбу за кубок.

В полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина "Омских ястребов" уже ждет "Ак Барс". Первые два матча серии пройдут в Казани.