Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский фермер проиграл ФАС России

26 мая 2014 10:53
0
4017

Арамаис БОЗОЯН пытался оспорить решение антимонопольщиков, которые пришли к выводу, что тариф на отгрузку зерна Русско-Полянским элеватором не является монопольно высоким

21 мая Арбитражный суд города Москвы оставил без удовлетворения заявления ОАО "Русско-Полянский элеватор" и индивидуального предпринимателя Арамаиса БОЗОЯНА к Федеральной антимонопольной службе России.

Омский фермер требовал полностью признать незаконным решение антимонопольщиков от 5 ноября 2013 года, а компания – только его часть, в которой ФАС России были сделаны выводы о признании ее лицом, занимающим доминирующее положение на рынке услуг по хранению и отгрузке зерна из запасов интервенционного фонда.

В феврале прошлого года глава КФХ Арамаис БОЗОЯН обратился в Омское УФАС, а также в ФАС России с заявлением о нарушении ОАО "Русско-Полянский элеватор" закона "О защите конкуренции". По его мнению, компания установила монопольно высокую цену на отгрузку продовольственной пшеницы 3 класса, приобретенной в рамках биржевых торгов при проведении государственных товарных интервенций 2012 – 2013 годов, со своего склада-элеватора и необоснованно отказало ему в отгрузке зерна.  

Однако ФАС России не увидела в действиях Русско-Полянского элеватора нарушений антимонопольного законодательства, отметив при этом, что компания занимает доминирующее положение на рынке, и в ноябре прекратила рассмотрение дела.

Результат не устроил ни фермера, ни элеватор, и они обратились в суд. Однако московский арбитраж подтвердил законность вынесенного решения. Оно еще может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Фото (С) airvo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
287

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.