Вуз получил аккредитацию Банка России сроком на три года
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского стал второй в городе организацией, аккредитованной на проведение аттестации специалистов финансового рынка. Как сообщила пресс-служба Банка России, соответствующее свидетельство сроком на три года было выдано вузу 2 сентября.
Аккредитационные документы в ОмГУ еще не поступили, уточнили KVnews в пресс-службе вуза. Начать подготовку специалистов финансового рынка по программе дополнительного образования университет планирует в первом полугодии 2015 года. Обучение будет проводиться на юридическом факультете.
"Слушателям необходимо сдать базовый и один из семи специализированных экзаменов, в зависимости от вида планируемой деятельности, — пояснил руководитель Центра дополнительных образовательных программ юридического факультета ОмГУ им Ф.М. Достоевского Евгений СОЛОМОНОВ. – Это может быть брокерская, дилерская деятельность или деятельность по управлению ценными бумагами, деятельность по проведению организованных торгов и клиринговая деятельность, деятельность по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами".
Отметим, что на 5 сентября 2014 года в российском реестре числится всего 14 аккредитованных на проведение аттестации специалистов финансового рынка организаций, в том числе Национальная ассоциация участников фондового рынка, у которой есть филиал в Омске.



