Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский губернатор потерял три балла в годовом рейтинге ФоРГО

27 января 2016 08:40
3
3563

Виктор НАЗАРОВ – среди аутсайдеров рейтинга эффективности

Сегодня, 27 января, близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) обнародовал  итоговый за 2015 год, 12-й, выпуск рейтинга эффективности губернаторов. Традиционно он опубликован в сегодняшнем номере федеральной газеты «Известия».

Как отмечают исследователи, рейтинг  основан на обобщенных результатах четырех выпусков, вышедших в 2015  году. Основными факторами, определявшими динамику рейтинга, стали оценка населением работы высших должностных лиц регионов РФ, возможная аффилированность глав регионов с бизнесом и так называемый col-фактор (понижающий коэффициент, который применялся в отношении высших должностных лиц регионов, где в ходе избирательных кампаний на уровне субъекта РФ фиксировалось вмешательство исполнительной власти в деятельность политических партий).

Лидирующая десятка по итогам года практически не изменилась — первое место традиционно досталось губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию КОБЫЛКИНУ, на второй позиции оказался глава Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. На третьем месте губернатор Белгородской области Евгений САВЧЕНКО. Четвертое и пятое места поделили между собой глава Татарстана Рустам МИННИХАНОВ и губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ. Вслед за ними делят 6–7-е места губернатор Кемеровской области Аман ТУЛЕЕВ  и глава Чечни Рамзан КАДЫРОВ.

Губернатор Омской области потерял три балла по сравнению с итогами 2014 года и занял в рейтинге  74 -76 место из 85 возможных. Впрочем, возможно, что это не так плохо. Так губернатор Ульяновской области Сергей МОРОЗОВ за год потерял  в эффективности сразу 16 баллов. А ему выбираться на новый срок в сентябре. Наверное, именно поэтому на днях он заявил, что региональное правительство рассматривает вопрос и временном приостановлении на период кризиса платы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Надо полагать, если это временное приостановление будет – то лишь до сентябрьских выборов.

На 15 баллов ухудшил свое положение в рейтинге губернатор Рязанской области Олег КОВАЛЕВ. Как предполагает РИАП «ФедералПресс», это результат  «обвинения в превышении должностных полномочий, высказанного Рязанским региональным отделением Комитета общественной безопасности РФ. Причиной стала передача правительством области земель Государственного музея-заповедника Сергея Есенина под застройку. Причем разрешения на строительство в зоне охраняемого природного ландшафта были выданы лицам, связанным с губернатором».

Впрочем последнее место в рейтинге эффективности губернаторов занял глава Ярославской области  Сергей ЯСТРЕБОВ. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 5 февраля 2016 в 20:05:
У Вити еще и баллы есть? Странно...Впрочем из десяти хромых,все равно кто-то прибежит первым...))))
житель 27 января 2016 в 22:29:
Награда нашла героя!
... 27 января 2016 в 16:04:
Губернатор — аутсайдер и область с ним — дауншифтер
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.